Оголошення
За наданням послуг з сертифікації товарів та оформлення висновків про походження для отримання ліцензії на експорт зернових звертайтесь за номером телефону 0508666056 Оксана ФЕДОТОВА, провідний фахівець УЕ і СТ
2013.08.29 В Херсоне состоялся семинар «Актуальные проблемы использования земель сельскохозяйственного назначения: правовой ракурс».
29 августа 2013 года в Херсоне состоялся семинар «Актуальные проблемы использования земель сельскохозяйственного назначения: правовой ракурс».
Организаторами семинара выступили Херсонская Торгово-промышленная палата и проект USAID Агроинвест .
В качестве слушателей в семинаре приняли участие 56 человек - главы сельских советов, землеустроители, руководители сельхозпредприятий.
В ходе семинара президент Национальной ассоциации сельскохозяйственных совещательных служб Украины Роман Коринец выступил с докладом на тему: «Информационно-консультационное обеспечение рынка земель сельскохозяйственного назначения».
Юрист Херсонской ТПП Светлана Волкова подробно разъяснила присутствующим особенности заключения договоров страхования сельскохозяйственных рисков.
Заместитель начальника Главного управления Госземагентства в Херсонской области Оксана Зинова ознакомила участников семинара с основными проблемами использования земель сельскохозяйственного назначения в области.
Государственная регистрация прав на земельные участки стала темой выступления Сергея Попова, начальника Регистрационной службы Главного управления юстиции в Херсонской области.
В конце семинара слушатели отметили актуальность затронутой тематики и поблагодарили организаторов за полезное и своевременное мероприятие. Вместе с тем, они выразили организаторам свои пожелания и в дальнейшем продолжать практику проведения подобных семинаров с участием советников Национальной ассоциации сельскохозяйственных совещательных служб Украины и органов власти и местного самоуправления.












