Оголошення

За наданням послуг з сертифікації товарів та оформлення висновків про походження для отримання ліцензії на експорт зернових звертайтесь за номером телефону 0508666056 Оксана ФЕДОТОВА, провідний фахівець УЕ і СТ

2012.12.15 – Поздравляем Торгово-промышленную палату Украины с 40-летием со дня основания!

15 декабря 1972 года Постановлением Совета Министров УССР была создана Торгово-промышленная палата Украинской ССР. Сегодня Палата отмечает свой 40-летний юбилей.

Анализируя пройденный путь, следует сказать, он булл нелегки. Если первые два десятилетия осуществлялось самостоятельное становление самоуправляемой, негосударственной организации, велся поиск эффективных форм и методов ее работы, то в течение последующих  20 лет деятельность Палаты перестраивалась соответственно новым условиям хозяйствования — рыночным.

 

Начало 90-х годов, когда Украина восстановила свою государственность и независимость, отразилось и на деятельности Торгово-промышленной палаты. Это было нелегкое время для украинской державы, в тяжелом состоянии оказалась и палатовская система. Но достойно преодолев трудности того времени, Торгово-промышленная палата независимой Украины продолжала развиваться в новых экономических условиях и выполнять свои уставные задачи.

Был взят курс на совершенствование палатовских услуг, на расширение внешнеэкономических связей. Палата приняла участие в создании Международного консультационного совета по вопросам сотрудничества  торгово-промышленных и хозяйственных палат, в создании Ассоциации деловой информации и Ассоциации товарной нумерации Украины "ЕАН-Украина". В середине 90-х годов ТПП Украины были заключены около 20 соглашений с зарубежными партнерами. Количество мероприятий   внешнеэкономического характера постоянно увеличивалось. Палата встречала делегации зарубежных партнеров, организовывала деловые миссии украинских предпринимателей в другие страны.

Чрезвычайно важным и экономически оправданным шагом в развитии палатовского движения в Украине стало создание региональных  торгово-промышленных палат, которых сегодня насчитывается 27. В больших городах и промышленных центрах работают представительства или отделения торгово-промышленных палат. Торгово-промышленные палаты объединяют почти 10 000 членов, количество которых ежегодно увеличивается в среднем на 700 единиц, что свидетельствует о заинтересованности в членстве в Палате.
Сегодня можно смело утверждать, что Торгово-промышленная палата Украины – это авторитетный национальный деловой центр, который обладает большим управленческим опытом, необходимыми ресурсами и наработанными связями с зарубежными партнерами.
 Торгово-промышленные палаты сохраняют и продолжают традиции сотрудничества в деловому мире. Объединяя успешные компании и предприятия, палаты вносят существенный  вклад в развитие экономики своего региона, помогают развитию малого и среднего бизнеса.

Херсонская Торгово-промышленная палата сердечно поздравляет всех сотрудников системы торгово-промышленных палат и членов Палаты с 40-летием создания торгово-промышленной палаты Украины и желает крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых перспектив и успешных проектов!

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!