Оголошення

За наданням послуг з сертифікації товарів та оформлення висновків про походження для отримання ліцензії на експорт зернових звертайтесь за номером телефону 0508666056 Оксана ФЕДОТОВА, провідний фахівець УЕ і СТ

2012.10.24 - Визит делегации Института сельского хозяйства и лесоводства (г. Вик-ан-Бигор, Франция)

24 октября в Херсонской Торгово-промышленной палате состоялась встреча с преподавателями Института сельского хозяйства и лесоводства (г. Вик-ан-Бигор, Франция). Во встрече приняли участие Первый вице-президент ХТПП Валентина Удод, заместитель директора по научной работе по научной работе Института орошаемого земледелия южного региона НААНУ Юрий Лавриненко, руководитель международного отдела Херсонского академического лицея Виктория Черевань, специалист Управления экономического развития Алена Устименко. Херсонский аграрный университет представляли начальник отдела международных связей и информационного обеспечения Виталий Пичура и заместитель декана рыбохозяйственно-экологического факультета Павел Бойко.

Французских гостей интересовало сотрудничество с украинскими ВУЗами в отношении обмена студентами, совместной работы над проектами, проведения совместных конференций, а также установление контактов с фермерскими хозяйствами, которые хотели бы работать в сфере лесоводства.

Институт сельского хозяйства и лесоводства г. Вик-ан-Бигор вовлечен в реализацию международных проектов, и планирует расширять свои международные связи. Среди направлений деятельности Института, актуальных и для Херсонского региона, — изучение влияния климатических факторов на растительные культуры и восстановление лесов, повышение пожароустойчивости и видового разнообразия лесных насаждений. По словам главы делегации Жана Ронде, подобные проекты успешно внедряются не только во Франции, но и в Испании, Португалии. В частности, для восстановления лесных насаждений предлагается методика, сочетающая высаживание новых лесов и выращивание грибов у корней деревьев. Микориза — симбиоз гриба и корней высших растений — помогает дереву получать необходимые минеральные вещества, таким образом способствуя его развитию, оздоравливает почву и обогащает ее органикой.

По результатам встречи была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве Института сельского хозяйства и лесоводства г. Вик-ан-Бигор с Херсонским государственным аграрным университетом и Институтом орошаемого земледелия в сфере растениеводства, мониторинга площади восстановления лесонасаждений, лесозащитных полос.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!