Оголошення

За наданням послуг з сертифікації товарів та оформлення висновків про походження для отримання ліцензії на експорт зернових звертайтесь за номером телефону 0508666056 Оксана ФЕДОТОВА, провідний фахівець УЕ і СТ

2012.05.17 - В Херсонском госуниверситете (ХГУ) состоялось торжественное открытие Русского Центра фонда «Русский Мир».

В открытии приняли участие ректор ХГУ профессор А.Ходосовцев, мэр Херсона В.Сальдо, первый заместитель мэра В.Котенков, первый заместитель исполнительного директора Фонда «Русский мир» В.Истратов, консул Генерального консульства РФ в Одессе Юрий Диденко, начальник  управления ВЭС Херсонской областной государственной администрации И.Павловская. Руководителем центра назначен профессор Ю.Беляев

Русский Центр открыт при поддержке Фонда «Русский мир».  Фонд «Русский мир» был создан указом Президента РФ В. В. Путина 21 июня 2007 года. Фонд является международной организацией, основные цели которой заключаются в популяризации русского языка как важного элемента российской и мировой культуры, а также поддержка программ изучения русского языка в Российской Федерации и за рубежом.

Русские центры фонда «Русский мир» - это международный культурный проект, осуществляемый российским фондом в партнёрстве с ведущими мировыми образовательно-просветительскими структурами. Это уникальный модульный комплекс, имеющий типовую базовую комплектацию и специальные программы наполнения, ориентированные на страну пребывания.

В Украине уже работали 7 подобных центров. Организацией такого Центра в Херсоне с 2008 по 2011 гг занимался Олег Васильевич  Мишуков, который, к сожалению, не дожил до открытия Центра. На протяжении этого периода в ХГУ был оснащен на общую сумму 70 тыс. долларов кабинет, где будет работать Русский центр. В данное время кабинет представляет собой современную научно-практическую базу для обучения, имеет прекрасную библиотеку русской литературы, 5 компьютерных мест для работы студентов и учеников.

Работа Центра предоставит возможность профессорско-преподавательскому составу ХГУ принимать участие в мировых международных грантовых программах, а также получать всестороннюю поддержку в реализации научных проектов, созданных студентами и преподавателями университета.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!