2021.10.13-14 - Участие херсонских предприятий в бизнес-выставке "Восток-Экспо 2021" в Киеве

Предприятия Херсонщины впервые приняли участие в масштабной выставке «Восток-Экспо 2021», которая представляла малый и средний бизнес 4-х областей Украины: Донецкой, Запорожской, Луганской и Херсонской. Выставка и панельные дискуссии в Торгово-промышленной палате Украины состоялись в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке ЕС и Посольства США в Украине.

Свою продукцию представили 70 компаний из четырех регионов Украины. Экспозиция херсонских предприятий вызвала живой интерес гостей мероприятия, в частности его организаторов - Представительства UNDP Ukraine / ПРООН в Украине.

Херсонщину представляли:

· Крафтовые производители козьего сыра, вяленых томатов, шафрана, коньяков и бекмеса;

· Производители солнечной масла, томатной пасты и консервированной продукции;

· Компании, которые работают в сфере туризма и производят сувенирную продукцию;

· Производители органических удобрений и дезинфицирующих средств.

Программа выставки также включала панельные дискуссии, В2В переговоры, презентацию маркетплейса для предпринимателей юга Украины и фильмов проекта «Большие истории малого бизнеса». Заместитель ХОГА Николай Якименко представил Херсонщину на сессии "Стратегии развития и бизнес-возможности регионов".

Президент ТППУ Геннадий Чижиков, представители региональных палат и бизнес-ассоциаций говорили о развитии МСП и бизнес-объединений в Украине, о становление деловой среды и готовности украинских предпринимателей к совместной работе по отстаиванию собственных интересов и потребностей. Председатели профильных ассоциаций (мебельщиков, производителей птицы и комбикормов), общественных организаций, Ассоциации частных работодателей Харькова отметили, что, к сожалению, объединяться украинский бизнес заставляет только серьезная проблема, которая вынуждает предпринимателей искать общие решения.

Президент ТППУ Г.Чижиков подчеркнул, что «только объединяясь, бизнес может бежать на дальние дистанции». А украинским бизнесменам следует активнее использовать мощный канал коммуникации бизнеса к власти, которым является Палата.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!