2021.06.25 – Технология изготовления крафт-бумаги из опавших листьев признана жизнеспособной!

Эксперты Херсонской ТПП провели валидацию технологического процесса производства эко-бумаги из опавших листьев компании RE-leaf PAPER для Фонда Дикой Природы (WWF).

Подтверждение технологического процесса проводилось на базе предприятия ООО «ЦПК», действительного члена Херсонской ТПП с 2011 года. Были воспроизведены все этапы технологии: от переработки листьев до формирования конечного продукта в виде бумаги.

Валентин Фречка, со-основатель компании RE-leaf PAPER,  изобрел технологию переработки опавших листьев в бумагу еще во время учебы в школе. Изобретение получило множество наград, в том числе золотую медаль на Олимпиаде гениев в США в 2018 году.

Компания RE-leaf PAPER в течение длительного времени работала над усовершенствованием технологии, чтобы опавшие листья служили для бумаги не только наполнителем, но и полноценным заменителем древесной целлюлозы. Такая инициатива, которая будет способствовать сохранению лесов, заинтересовала Всемирный фонд природы (WWF).

Надеемся, что после экспертного подтверждения своей жизнеспособности технология переработки опавших листьев будет заслуженно оценена в Украине и в мире, и получит достойную финансовую поддержку и широкое применение!

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!