2017.05.12 – В парке «Херсонская крепость» прошел велосипедный флешмоб «За здоровый образ жизни»

«Движение – это жизнь!» Под таким девизом прошел первый в Херсоне велосипедный флешмоб с участием самых маленьких горожан – воспитанников 19 детских садиков нашего города. Велопробег по парку «Херсонская крепость» стал ярким, красочным событием, настоящим семейным праздником, подарившим множество позитивных эмоций как самим участникам, так и зрителям.

Организатором флешмоба выступила Ассоциация работников учреждений образования г. Херсона,  при поддержке Управления образования Херсонского городского совета и Херсонской торгово-промышленной палаты. Велопробег «За здоровый образ жизни» входит в число мероприятий Международного Экологического Форума «Чистый город. Чистая река. Чистая планета», проводимого Херсонской ТПП с 2009 года. 

Велосипед снискал заслуженную славу как самое экономное,  доступное, экологичное и полезное для здоровья средство передвижения по городу. Велосипед это не просто транспорт, но и особый образ жизни, и даже мировоззрение – более уважительное и ответственное отношение к собственному здоровью, к окружающим, к природе. 

В Украине, как и в Европе, с каждым годом все больше людей присоединяются к велодвижению и приобретают двухколесного друга. Трудно переоценить пользу велопоездок для здоровья,  и потому особенно приятно, что в велофлешмобе в Херсоне приняли участие более 80 воспитанников детских садиков,  а также более 60 взрослых – родителей и воспитателей этих малышей. Подобное мероприятие в нашем городе состоялось впервые, и, будем надеяться, в ближайшем будущем станет доброй традицией. 

Подробный фотоотчет о велофлешмобе можно посмотреть по ссылке: https://www.dropbox.com/sh/sqfrn00cd6hv6fk/AAAWQGlfzlHjrpiqoDhYa-P5a?dl=0

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!