2017.02.15 - Поздравляем с Юбилеем Вечерка Евгения Матвеевича!

15 февраля 2017 г. исполняется 75 лет со дня рождения мастера спорта СССР, заслуженного тренера Украины, судьи международной категории по настольному теннису, заслуженного работника физической культуры Украины Вечерка Евгения Матвеевича.

Евгений Матвеевич 57 лет работает тренером-преподавателем по настольному теннису. Он подготовил 2 мастера спорта СССР международного класса, 50 мастеров спорта, 5 чемпионов СССР, 7 победителей первенств Европы. Его спортсмены более 300 раз становились победителями и призерами всеукраинских, всесоюзных и международных соревнований по настольному теннису.

В 1981, 1986, 1999 годах был лучшим тренером Херсонщины по итогам работы за год в комплексных соревнованиях (молодежные игры, Спартакиады) созданная им специализированная спортивная база была одной из лучших в СССР и Украине, на которой сборные команды СССР и Украины готовились к чемпионатам мира и Европы по настольному теннису.

В 1981, 1986, 1999 годах был лучшим тренером Херсонщины по итогам работы-за год в комплексных соревнованиях (молодежные игры, Спартакиады); созданная ним специализированная спортивная база, на которой сборные команды СССР и Украины готовились к чемпионатам мира и Европы по настольному теннису, была одной из лучших в СССР и Украине.

В 1986 году был лучшим тренером Украины.

В г. Херсоне с 1971 года проводились всесоюзные и международные соревнования; так, в 1978-1979 гг. состоялись матчи Европейской лиги СССР - Франция, СССР - Венгрия, СССР - Швеция, СССР - Греция. Вечерок Е.М. выступал в качестве главного судьи.

В настоящее время Вечерок Е.М. продолжает активно работать, готовит спортсменов в сборные команды Украины для участия в международных соревнованиях по настольному теннису.

Уважаемый Евгений Матвеевич!

В этот светлый день примите пожелания крепкого здоровья, духовных и физических сил, оптимизма, новых достижений Ваших спортсменов! Пусть годы оставляют только радостные воспоминания, а рядом с Вами всегда будут те, кого цените, любите, уважаете. Счастья Вам, добра и благополучия!

С глубоким уважением,

коллектив Херсонской Торгово-промышленной палаты

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!