2016.06.29 – К сведению экспортеров! Об экспорте в Китайскую Народную Республику.

Согласно письму Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Украины относительно экспорта пищевых продуктов в Китайскую Народную Республику от 22.06.2016 сообщаем следующее.

 

- Для продвижения украинской продукции на китайский рынок Службой принят ряд мер, по результатам которых в 2015 году восемнадцать украинских предприятий получили право экспорта молочных продуктов на рынок КНР.

- По сообщению китайской стороны, временно, введен запрет экспорта мяса свинины и продуктов из нее в связи с выявлением случаев африканской чумы свиней, которые продолжают регистрироваться на территории Украины в 2016 году.

- Госпродпотребслужбой прорабатывается Вопросник о системе государственного контроля пищевых продуктов (говядины) в Украине, который в ближайшее время будет направлен в Генеральную администрацию по надзору за качеством, инспекции и карантину КНР.

- Госпродпотребслужба обратилась к Генеральной администрации по надзору за качеством, инспекции и карантина КНР с просьбой предоставить информацию об условиях и процедурах ввоза меда на территорию КНР и регистрации украинских предприятий-производителей для экспорта. После получения официального ответа, будет размещена дополнительная информация по данному вопросу.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!