Оголошення

За наданням послуг з сертифікації товарів та оформлення висновків про походження для отримання ліцензії на експорт зернових звертайтесь за номером телефону 0508666056 Оксана ФЕДОТОВА, провідний фахівець УЕ і СТ

2015.07.06-10 Визит делегации Херсонского региона во главе с Председателем Херсонской ОГА Андреем Путиловым в Италию

В период 06-10 июля с.г. делегация Херсонской области во главе с председателем Херсонской ОГА Андреем Путиловым посетила Италию. Целью поездки стало налаживание взаимовыгодного долгосрочного межрегионального сотрудничества, презентация экономического и инвестиционного потенциала Херсонской области, знакомство с экономическим и культурным потенциалом округа Ломбардия и округа Венето. В состав делегации вошли: президент Херсонской ТПП Виктория Остроумова, народный депутат Украины Андрей Гордеев, руководители районов области, департаментов ХОГА, а также херсонские бизнесмены, заинтересованные в сотрудничестве с Италией.

Визит был подготовлен Херсонской ТПП и Торгово-промышленной палатой Падуи в тесном сотрудничестве с Генеральным Консульством Украины в Милане, при личной поддержке консула Андрея Картиша и почетного консула Украины в Италии Марко Тозона. Эффективная рабочая программа включала посещение Всемирной выставки «Экспо-2015», встречи с представителями администраций и бизнес-кругов регионов Ломбардия и Венето, проведение презентации инвестиционно-экономического потенциала Херсонской области.

Программой были предусмотрены встречи с заместителем президента округа Ломбардия, центром которого является Милан Маоро Паолини, в Венеции (округ Венето) с заместителем президента этого региона Диего Векиато. В Падуе (центр округа Венето) члены делегации встретились с представителями мэрии и Торгово-промышленной палаты Падуи.

По результатам поездки были установлены дружеские контакты, которые станут платформой для начала всестороннего долгосрочного сотрудничества на межрегиональном уровне, что, несомненно, будет способствовать интеграции товаров и услуг Херсонщины в европейское экономическое пространство.

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!