2015.09.30 Поздравляем коллектив библиотеки им. Олеся Гончара с двойным праздником – Всеукраинским днем библиотек и присвоением Почетного звания «Библиотека года – 2015»!

Уже многие годы Херсонская областная универсальная научная библиотека имени Олеся Гончара является сердцем культурной и образовательной жизни нашего города и области, необыкновенным и прекрасным местом, где в комфортной творческой атмосфере встречаются настоящее, прошлое и будущее.

В современном мире информации библиотека занимает особое место в обществе. Выполняя чрезвычайно ответственную функцию хранения и распространения знаний, она предоставляет доступ к их глубочайшему источнику – к книге. Значение книги в нашей жизни трудно переоценить. Благодаря знакомству с книгой мы становимся образованнее и мудрее, расширяем кругозор, размышляем, формируем собственное мнение и учимся его высказывать.

Как и человек, чьему развитию книга призвана способствовать, библиотека постоянно совершенствуется в соответствии с требованиями времени и растущей потребностью общества в исчерпывающей и доступной информации. Херсонская библиотека им. О. Гончара активно расширяет направления своей деятельности, постоянно обновляет библиотечный фонд, ищет инновационные и творческие подходы, чтобы привить любовь к чтению как можно большей аудитории; проводит многочисленные культурно-познавательные и творческие мероприятия для детей и взрослых, уделяет большое внимание обслуживанию людей с особыми потребностями, начинает интересные и различные интернет-проекты… И имеет твердую репутацию современного и прогрессивного культурного центра, куда интересно возвращаться снова и снова.

Мы гордимся нашей библиотекой имени Олеся Гончара и присоединяемся к поздравлениям, которые звучат в ее честь в этот праздничный день. От души желаем всем ее работникам здоровья, вдохновения, неустанного движения вперед, успешных проектов, любви читателей и превосходного настроения!

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!