2016.07.18 – Группа финских компаний Finnatic LTD ищет в Украине партнеров для реализации проекта по производству биометана

Посольство Украины в Финляндской Республике и Республике Исландия (по совместительству) информирует, что компания «METENER LTD» (http://en.metener.fi/) является разработчиком инновационного проекта «GREENBATTERY» – DRY BATCH METHAN REACTOR, который позволяет получить биометан (биологический природный газ) и органические удобрения путем переработки сельскохозяйственных биомасс (трава, сено, солома). По подсчетам финнов, один гектар биомассы (в зависимости от вида биомассы) дает примерно 800–3000 л метана. Полученный газ можно использовать для отопления, хозяйственных нужд, а также для заправки тракторов, автомобилей, прочее.

Осуществив соответствующие исследования и расчеты, в компании пришли к выводу относительно значительного биопотенциала Украины. По словам представителей компании, реализация проекта в Украине будет способствовать снижению энергозависимости, при этом, не нанося вреда окружающей среде.

Компания предлагает проектирование, поставку и модернизацию биогазовых установок и заправочных станций, технический консалтинг и т.д. Ожидается, что размер инвестиций в проект может составить до 1 млн. евро. Для привлечения инвестиций Finnatic LTD сотрудничает с европейскими инвестиционными фондами, в том числе с Европейским банком реконструкции и развития.

В случае Вашей заинтересованности в проекте, приглашаем обращаться в Центр поддержки экспорта Херсонской ТПП по тел.: +380552325291, 425072 или email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Выставки в Украине

Анонсы

2021

Программа немецко-украинской кооперации "Fit for Partnership with Germany". Присоединяйтесь!